ЗАКАЗАТЬ

Бренд под ключ брендинговое агентство легенда бренда нейминг логотип бренд бук слоган

Создание брендов

Студия брендинга и графического дизайна LogoMaster® Studio (Киев, Украина) - брендинговое агентство, которое специализируется на брендинге компаний, услуг и продуктов (товаров). Наша студия предоставляет весь спектр брендинговых услуг. Заказчику мы предлагаем консультации по вопросам создания бренда под ключ или коррекции бренда, проводим исследования и анализ рынка, создаем позиционирование и стратегию бренда, разрабатываем легенду бренда, нейминг, логотип, фирменный стиль, бренд бук, слоган, сайт, создаем дизайн упаковки, этикетки, рекламных и промо-материалов.



Смотреть все работы

При разработке бренда под ключ можно выделить такие этапы:

1. Маркетинговые исследования - деятельность по сбору и последующему анализу информации, необходимой для выбора эффективной стратегии, уменьшения предпринимательского риска, продвижения на рынке товаров или услуг, удовлетворения потребностей покупателя, осуществляемая с целью максимизации прибыли и дальнейшего развития и роста компании.

Маркетинговые исследования предполагают получение, изучение и анализ информации о массе параметров: это и исследования рынка, и цены, и деятельность конкурентов, а также колебания спроса, потребности и предпочтения потребителей, реклама.

2. Позиционирование бренда - информация о целевой аудитории, основных характеристиках, конкурентных преимуществах, характере и ценностях бренда. Позиционирование является результатом целого комплекса исследовательских и аналитических работ, важнейшим этапом которых является аудит бренда. Аудит бренда — это оценка положения бренда на рынке и его восприятия всеми целевыми аудиториями. Ключевым аспектом позиционирования нового бренда является обещание бренда.

3. Нейминг - разработка названия бренда. Благозвучие, запоминаемость, отсутствие отрицательных ассоциаций – главные факторы, которые необходимо учитывать при разработке названия. Правильный нейминг помогает бренду легко запомниться и однозначно идентифицироваться среди конкурентов. Помимо качественных характеристик, нейминг должен быть возможным для регистрации торговой марки (юридически защититься от использования другими компаниями).

4. Легенда бренда - это история (очень часто вымешленная), рассказывающая о происхождении, уникальных особенностях и развитии торговой марки, ее предназначении и ценностях. Интересная и креативная история бренда позволяет выделить бренд на фоне конкурентов и сделать его особенным.

4. Разработка логотипа. Логотип – визуальный образ вашей компании (бренда). Качественный и уникальный логотип не просто создает Ваше лицо, он формирует положительное отношение к бренду. Логотип является бизнес инструментом, который необходимо правильно и разумно использовать для достижения максимального эффекта.

5. Разработка слогана. Слоганы – это рекламные фразы, которые ассоциируются с рекламируемыми товарами (или брендом). В отличие от названий продуктов, слоганы несут в себе энергетику и создают первое впечатление о бренде и его особенностях и подчеркивают уникальность. Чем сильнее это впечатление будет, тем успешнее станет рекламная кампания.

6. Регистрация бренда (торговой марки). Торговая марка (в украинском законодательстве она также называется "товарный знак" или "знак для товаров и услуг") может быть зарегистрирована как словесное обозначение в виде слова или слов, собственного имен, букв, цифр; как изобразительный элемент - черно-белый или цветной, а также как любая комбинация словесных и/или изобразительных обозначений, включая трехмерные, голографические и мульмедийные. Торговой маркой не может стать общеупотребительное слово, использующееся как обозначение товаров и услуг определенного вида, либо общеупотребительные символы и термины. В 2014 году вступила в действие 11-я редакция Международного классификатора товаров и услуг (МКТУ), который состоит из 45 классов, 1-34 отведен под товары, 35-45 - под услуги. Цель регистрации торговой марки - защитить ее уникальность и запретить конкурентам незаконно пожинать плоды ваших трудов. Торговая марка охраняется только для тех товаров или услуг, для которых она зарегистрирована.

7. Разработка фирменного стиля обеспечит узнаваемость бренда и подчеркнет его конкурентные преимущества. Наша студия занимается разработкой систем визуальной идентификации для новых брендов и производит редизайн существующих фирменных стилей. Логотип, фирменные цвета, шрифты, стилеобразующие элементы являются константами фирменного стиля и призваны создать единый визуальный образ бренда. Грамотно разработанный фирменный стиль способствует формированию правильного и уникального имиджа бренда, обеспечивает привлечение клиентов и партнеров, а так же существенно увеличивает эффективность рекламных компаний.

8. Разработка бренд бука. Бренд бук - инструмент управления брендом, который представляет собой сформулированные и зафиксированные константы бренда: стратегические и визуальные. Бренд бук содержит данные, которые необходимы маркетологам, специалистам по рекламе, сотрудникам компании и внешним партерам, для работы с брендом в одном стиле, на одном вербальном и визуальном языке. Разработка бренд бука позволяет унифицировать производство всех рекламных материалов бренда и значительно сократить расходы компании на оформление носителей фирменного стиля.

9. Разработка дизайна упаковки (для продукции). Упаковка товара является самым важным инструментом коммуникации бренда. Необходимо, чтобы все элементы дизайна упаковки производили правильное впечатление и эффективно работали. Очень важно разработать запоминающийся дизайн и выделить бренд среди множества конкурентов. Дизайн упаковки должен соответствовать позиционированию бренда, предпочтениям его целевой аудитории и особенностям рынка. Эффективный дизайн упаковки может многократно повысить конкурентоспособность бренда, его продажи а так же зачастую уменьшить затраты на рекламу.

10. Разработка сайта. Более 20 лет мы разрабатываем и запускаем web проекты в жизнь. Каждый сайт мы проектируем, разрабатываем пользовательские сценарии, создаем подробные прототипы и только после этого приступаем к этапам дизайна и сборки сайта. Все работы ведутся только на основе технического задания. Подробно смотрите на нашем сайте: www.flomaster.ua

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98