ЗАКАЗАТЬ

Создание логотипа для продуктов питания

© ЛогоМастер 2013

Красиво и запоминаемо оформленное наименование продукта питания называется логотипом. Логотип разрабатывается для того, что бы облегчить потребителю идентификацию торговой марки какого либо продукта питания. Логотип будет отличать ваш товар от конкурентов, он используется в рекламе для запоминания вашего бренда и отличия от конкурентов.

Уникальная торговая марка продукта это наименование, символика, редко - визуальное изображение конкретно взятого товара. Иногда под одним логотипом производитель продвигает несколько торговых марок, однако это является очень большой ошибкой, т.к. рассивается фокусировка бренда. Зачастую такое встречается у производителей продуктов питания. Мы считаем, что было бы более правильно для каждой торговой марки разрабатывать свой индивидуальный логотип. Да, цена работы на разработку логотипа увеличтся (т.к. их будет несколько), однако это позволит усилить каждый будущий бренд и затем правильно его продвигать на рынке. Необходимо что бы логотип нес в себе эмоциональную составляющую продукта.

Мы не будем здесь рассматривать разработку НАЗВАНИЯ для продуктов питания, т.к. данный вопрос выходит за рамки данной статьи. Однако скажем сразу - название является очень важной составляющей в БРЕНДЕ продукта, а иногда правильное и точное название играет более важную роль, чем логотип. Для примера: ТМ ЧУМАК - название очень сильное, и многие помнят его а не логотип. Кстати логотип очень слабый...может поэтому его и не помнят.

Чтобы разработать логотип, нужно поработать в нескольких направлениях. Во-первых, найти фишку, т.е. отличие от конкурентов в целях повышения узнаваемости продовольственной продукции производителя и популяризации её среди населения. Во-вторых, нужно разобраться, как логотип он будет изображаться и наноситься на этикетку: тут речь идет о форме знака логотипа, размере и типе шрифта. В третьих нужно учитывать возможность использования логотипа, как в цветном, так и в черно-белом варианте - на упаковке, рядом с ценником, в различном размере, как с текстом, так и без него.

Так же важно изначально определиться с содержанием и характером логотипа и фирменного знака - это может быть функциональное, психологическое, социальное, духовное наполнение, которое должен содержать будущий брэнд.

Логотип должен отражать идеологию, кредо продукта, позиционирование на рынке, характерные особенности ведения бизнеса бренда - эко продукт (полезный для здоровья), для детей, стабильное качество, жизнеспособность, элегантность, элитарность и так далее.

Примеры наших работ по разработке логотипа для продуктов питания:










Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98